Прокат автомобилей в Москве, Московской области и РФ
ПН-ВС
09:00-21:00
Стать партнером
Заказать обратный звонок
23.11.2019

Какой автомобиль арендовать для красивой девушки

В наше время значительно увеличилась популярность аренды авто и каршеринга. Так получилось, что востребованность этих услуг совпала с увеличением количества девушек за рулем; и можно увидеть все больше прекрасных дам на дорогах. Не секрет, что многие мужчины арендуют автомобиль для любовниц и хороших приятельниц, попытаемся рассмотреть в этом материале самые распространенные варианты аренды различных авто для прекрасного пола. Конечно, не все модели идеально подходят для этой цели, и здесь нужно отметить, что решающую роль всегда будут играть личные потребности и пристрастия той или иной дамы: здесь «попасть в точку» не так просто, но есть варианты, которые в конечном итоге подходят многим и могут называться оптимальными. При этом внимание стоит обратить и на стоимость услуги, ведь логично, что в случае аренды дорогой машиной расценки будут выше. Так как же угодить возлюбленной, чтобы это было не слишком дорого? Рассмотрим самые распространенные варианты и представим свою линейку лидеров, чтобы мужчина мог сам выбрать из этого перечня. Возможно, наши размышления натолкнут заказчика на свои мысли, которые приведут к интересному и конструктивному решению.

Какие качества машин ценят девушки?

Несмотря на то, что по официальным данным истинно женских автомобилей не существует (в смысле, что все машины изготовлены по принципу «унисекс»), есть определенные модели, которые нравятся многим дамам по целому ряду признаков. Итак, первым делом нужно выяснить, что важно женщине в отношении машины – какие требования являются первостепенными. В отличие от мужчин, женский пол обращает внимание, прежде всего, на эстетическую составляющую, а не на мотор, подвеску и другие внутренние особенности транспортного средства. Возможно, в будущем эта тенденция будет меняться, но пока что будем отталкиваться от тех данных, которые являются актуальными. То есть первый критерий отбора – это внешний вид. Но всегда женщин привлекает шик, дороговизна, «люксовость», престижность. И это, разумеется, является для их возлюбленных большим плюсом. Итак, приведем в виде списка те качества автомобилей, которые важны девушкам:

  • цвет, форма кузова;
  • маневренность, удобство парковки;
  • габариты (вытекает из предыдущего пункта);
  • отделка салона, ощущение на месте водителя;
  • сходство с другими популярными авто;
  • соответствие стилю дамы и др.

Что должно быть в «машине для девушки»?

Парктроник

Не только для девушки, но и для любого начинающего водителя самыми большими являются проблемы с парковкой: как не причинить вреда своему и окружающим авто? Решить этот вопрос можно очень просто установкой «парктроника», то есть сигнализирующей электронной системой: сзади и по сторонам корпуса устанавливают датчики, которые информируют водителя о приближающейся преграде. В результате получается очень удобно и просто парковаться в любом месте.

Малые габариты авто

Второе, что может решить проблемы со сложностями парковки – малые габариты средства. И действительно, очень многие девушки предпочитают именно маленькие машинки, которые проезжают «везде», также это решает проблему с заездом в гараж. Это помогает и при движении в потоке машин.

Гидроусилитель руля

Следующий момент, важный для женщин – рулевое колесо, которое должно вращаться «одним пальчиком». Для мужчин это не проблема, но вот слабый пол любит, чтобы все рычаги управления перемещались с особой легкостью и «воздушностью». Здесь идеально подойдет гидроусилитель руля, такие системы давно эксплуатируются и применяются во многих автомобилях. При этом большинство небольших машинок уже снабжены этой системой, так что в наше время эта проблема решается сама собой, что очень приятно для наших дам.

Автоматическая коробка передач

Следующая проблема, о которой нельзя умолчать, это сложности с переключением передач, работа с педалью сцепление и ощущение нагрузки на двигатель. Не каждый начинающий водитель может разобраться с этими нюансами быстро и начать спокойно ездить. Эта проблема решается очень просто: довольно долго уже входу АКПП - автоматические коробки передач, которые вовсе исключают наличие третьей педали, и распределение нагрузки происходит автоматически.

Комфорт и уют

В салоне должно быть комфортно и уютно, это также является необходимым условием. Хорошо, что в большинстве современных машин этот вопрос качественно проработан, и сложно придраться к внутреннему убранству. Этот пункт не является обязательным, но при выборе авто все же нужно дать девушке посидеть внутри, чтобы ей всё понравилось. В некоторых случаях именно это является решающим фактором, потому что только так можно понять «ваша» это машина или нет.

Обычно для дам выбирается долгосрочная аренда автомобиля

Вернуться в список статей
Яндекс.Метрика